Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


сен 13, 2018
Приглашение на творческую встречу

14 сентября в 18.00 в Польском Институте (ул. 5-я Советская д.12) состоится творческая встреча с исследователем польской литературы, переводчиком и издателем Андреем Борисовичем Базилевским– литературоведом, доктором филологических наук, ведущим научным сотрудником Института мирoвой литературы им. А.М.Горького Российской академии наук. Основная область его научных интересов – польская литература…


сен 13, 2018
Дни Минска в Санкт-Петербурге

12 сентября губернатор Георгий Полтавченко принял в Смольном делегацию Минска во главе с пер-вым заместителем председателя Минского городского исполнительного комитета Федором Римашевским. В ходе беседы обсуждались вопросы, связанные с ходом реализации проекта «симметричных» «Белорусского квартала» в Петербурге и «Санкт-Петербургского квартала» в Минске. Георгий Полтавченко отметил, что сотрудничество…


сен 13, 2018
Встреча с делегацией из Шотландии

12 сентября в Санкт-Петербургской ассоциации международного сотрудничества (Литейный проспект, 60) состоялась встреча с членами Группы по развитию связей между Шотландией и Россией («Группа шотландских друзей России») во главе с известным шотландским политиком Дж. Силларсом. Члены шотландской делегации по вопросам внешней политики и развития двусторонних связей между Шотландией и Россией рассказали…


сен 13, 2018
Визит китайских друзей

10 сентября председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгений Григорьев встретился с заместителем секретаря горкома КПК Шанхая Инь Хуном

В ходе беседы стороны обсудили перспективные проекты по сотрудничеству в сфере торгово-экономического и финансового взаимодействия, а также туризма, науки и культуры.

Е.Д.Григорьев сообщил партнерам о предстоящем ответном визите делегации…